Где в Украине встретить новый год 2020?

Лучшие города для встречи нового года и Рождества в Украине.


Чтобы насладиться зимними праздниками не обязательно ехать за границу: красавицы-елки, красочная иллюминация, уличные гулянья, глинтвейн и новогодние красоты можно найти и в Украине, если знать, где искать.

  • Львов

Самым популярным новогодним и рождественским направлением остается Львов. Этот древний город по красоте может соперничать с легендарными европейскими городами. Средневековая архитектура, мощенные улочки, рождественские ярмарки и национальный колорит подарят ощущения настоящего праздника и смогут взбодрить даже самых скептически настроенных взрослых.

К тому же, местные жители точно не будут скучать дома на Рождество, улицы Львова в честь праздника превратятся в настоящий театр под открытым небом, где дети и взрослые будут петь, танцевать и дарить друг другу радость.

  • Одесса

Не менее интересно можно провести новогодние праздники в Одессе. Несмотря на близость моря, здесь вы увидите традиционную зеленую елку, многочисленных дедов морозов, сможете покататься на коньках по замерзшему озеру и посетить лучшие рестораны страны.

Одесса не даст заскучать не только летом, но и зимой. Припорошенные снегом театры, площади и скверы - достойный повод посетить жемчужину у моря.

  • Черновцы

По-настоящему уютный новый год и Рождество можно встретить в Черновцах. Этот город приятно удивит многочисленными гирляндами, прекрасной архитектурой и достойной кухней. Здесь также не принято скучать во время праздника в четырех стенах, поэтому посещение главных достопримечательностей превратится в настоящую зимнюю сказку.

  • Каменец-Подольский

Новый год с видом на один из самых прекрасных замков Украины, что может быть лучше? Зачем так стремиться с Париж или Берлин, если и нам есть, чем похвастаться. Уникальная городская архитектура просто создана для странных рождественских открыток, а гостеприимство местных жителей достойно отдельно упоминания.

  • Киев

Было бы ошибкой не упомянуть про главную елку страны, рождественскую ярмарку на Софиевской площади, гулянья на Почтовой, многочисленные театральные постановки, ледяные горки, аттракционы для детей и уличные угощения.

По словам городских властей, они подготовили 21 локацию, чтобы киевляне и гости столицы могли поучаствовать в зимних развлечениях.

Дети смогут поучаствовать в многочисленных мастер классах на Крещатике, а родители ближе познакомиться с историческими достопримечательностями.

  • Буковель

Новый год в Карпатах это особенный праздник. Лучшие лыжные склоны, легендарные красоты природы, чистый воздух, согревающий глинтвейн, традиционная кухня и разнообразие развлечений просто созданы для тех, кто предпочитает активный отдых.

Красочные тематические представления и традиционные угощения подарят ощущения настоящего праздника.

Год, который начался на горном склоне не может быть неудачным.

Читайте также: Где встретить Новый год?

4,2/5 (12 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+17°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+17°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+14°
Луганск
+11°
Львов
+17°
Николаев
+19°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+18°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео