Чудовищный потоп разрушает Румынию (видео, фото)

Кошмарные выходные пережила Румыния. Сотни румын в округах Сибиу (Sibiu) и Васлуи (Vaslui) остались без крыши над головой после того, как неуправляемая вода проглотила их дома.


Наводнение в Румынии спровоцировали проливные дожди, которые не прекращались несколько дней. В итоге, воду уже было не сдержать - и она хлынула, не выбирая пути, разрушая дома и мосты.

Больше всего досталось округу Сибиу (Sibiu) в Румынии. Там жандармы в спешке проводили эвакуацию людей. Ведь метеорологи не предупредили о надвигающейся стихии.

В течение 24 часов небо выплеснуло на Румынию около 240 литров воды на квадратный метр. В регионе Balea Lac зафиксировано наибольшее количество осадков с 1978 года.

Десятиметровый поток грязной воды, который нес стволы деревьев и камней, с невероятной силой прокладывал себе дорогу вперед, сметая все на своем пути. Власти организовали сооружение барьеров из щебня, чтоб перекрыть дороги к водоемам.

В результате, исходя их последних сообщений, более 50 домов и ферм были затоплены, и семь мостов были уничтожены водной стихией в округе Васлуи (Vaslui).

Движение по некоторым автомагистралям перекрыты. Непогода уничтожила большую часть урожая.

Стоит отдельно напомнить, что в конце июня 2010 года, масштабное наводнение в Румынии унесло жизни более 20 человек.

По материалам opiniatimisoarei.ro

На одном из румынских сайтов опубликованы фотографии, которые, как нельзя лучше, передают масштаб наводнения в июне 2011 года в Румынии. Предлагаем вашему вниманию:


фото habitat.ro

МЕТЕОПРОГ внимательно отслеживает погодную ситуацию в мире.

 

4,1/5 (71 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+10°
Луганск
+2°
Львов
+6°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+4°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+3°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео