Метеорологи сравнили климат с бейсболистом, употребляющим стероиды

  Первые полосы всех мировых средств массовой информации в эти дни пестрят сообщениями о злодеяниях урагана «Сэнди» в США. Поводов более чем достаточно: более 100 погибших, более 15 тысяч отмененных авиарейсов, более 50 миллиардов прогнозируемого ущерба.


  В научном сообществе США развернулись дебаты по поводу причастности к происходящему глобального потепления. Специалисты не успевают раздавать комментарии на счет разбушевавшейся погоды, среди которых встречаются и весьма неожиданные. 


  Например, старший вице-президент Фонда защиты окружающей среды Эрик Паули сравнил доиндустриальный климат с бейсболистом, а современный климат с бейсболистом, употребляющим стероиды.
В качестве стероидов, по мнению господина Паули, выступает глобальное потепление. Интересно продолжить аналогию, предложенную экспертом. 

  С 1980 года количество катастроф природного характера, связанных с изменением климата в Северной Америке увеличилось впятеро. В Азии это число возросло в четыре раза, в Африке - в 2.5, в Европе - в 2 раза, а в Южной Америке - в полтора. Выходит, что «по Паули» североамериканский бейсболист подсел на стероиды крепче всех.
Источник: meteovesti.ru

 

4,2/5 (6 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+25°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+17°
Киев
+23°
Кропивницкий
Севастополь
+22°
Симферополь
+22°
Луганск
+9°
Львов
+21°
Николаев
+24°
Одесса
Полтава
Ровно
+15°
Сумы
Тернополь
+21°
Харьков
+19°
Херсон
Хмельницкий
+19°
Черкассы
+16°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео