Японию тряхнуло на 7,3

  Японию тряхнуло на все 7,3. В северо-восточной части Японии произошло сильное землетрясение. Власти страны остерегаются, что последствиями этого может произойти цунами. Было выпущено официально предупреждение для населения об угрозе цунами.


 

  По данным метеорологического агентства Японии, магнитуда землетрясения составила 7,3, подземные толчки были зафиксированы в 17:18 (12:18 мск) в Тихом океане, у побережья префектуры Мияги. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров. Сильные толчки также ощущались в столице Японии, а также в других 17 префектурах. Как сообщили очевидцы, здания в Токио раскачивались в течение нескольких минут.

  Кроме того, агентство предупредило о том, что высота волн цунами в некоторых районах может достигать 2 м, наибольшая высота волны ожидается в префектуре Мияги.

  Работа крупнейших столичных аэропортов "Ханэда" и "Нарита", прерванная во время землетрясения, вернулась в штатный режим. Представители аэропорта "Ханэда" заявили, что перебоев в работе в связи с землетрясением не было.   Сотрудники аэропорта "Нарита" рассказали, что сразу после землетрясения были временно закрыты взлетно-посадочные полосы, однако спустя короткое время аэропорт вернулся к нормальной работе.

 

 

 

По материалам utro.ru

4,8/5 (81 оценок)

Погода в Украине

Винница
+5°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+8°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+16°
Луганск
+5°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео