Прогноз погоды в Украине на пятницу, 28 декабря: зима возвращается

  В ближайшие сутки атмосферные фронты обусловят в Украине осадки в виде дождя и мокрого снега. На дорогах  гололедица. На юге и востоке местами туман. Температура в большинстве областей снизится ночью до 5 градусов тепла-1 мороза , днем до 0-4 градусов тепла, на юге и востоке ночью 2-9 градусов тепла, днем  5-12. Ветер юго-восточный, юго-западный, 7-12 м/с.

 


В северных областях

 Погода в Чернигове и по всему северу ночью и днем будет дождливой с мокрым снегом. На дорогах гололедица. Температура ночью и днем 0-4 градуса тепла. Ветер южный, юго-западный, 7-12 м/с.

В южных областях

   Местами небольшой дождь. Туманы, на дорогах гололедица. Температура ночью 7-9 градусов тепла, днем 10-12. Ветер южный, 7-12 м/с.

В восточных областях

  Ночью и днем без существенных осадков, туман. Погода в Донецке и области на дорогах гололедица. Температура ночью 2-8 градусов тепла, днем 5-7. Ветер юго-восточный, юго-западный, 7-12 м/с.

В западных областях

  Ночью снег с дождем, днем без существенных осадков. На дорогах гололедица. Температура ночью и днем снизится до 0-4 градусов тепла. Ветер юго-западный, 7-12 м/с.

В центральных областях

Погода в Виннице и других областях центра страны ночью и днем без существенных осадков. На дорогах гололедица. Температура ночью снизится до 4 градусов тепла-1 мороза,  днем  0-2 тепла. Ветер юго-западный, юго-восточный, 7-12 м/с.

Погода в Киеве и области

Утром, днем мокрый снег, дождь. На дорогах гололедица. Температура ночью и днем 2-4 градуса тепла. Ветер южный, юго-западный, 7-12 м/с.

На курортах Крыма  

В Евпатории, Севастополе, Феодосии и Ялте ночью и днем дожди. Ветер южный, 7-12 м/с. Температура ночью 8-9 градусов тепла, днем 10-12.

 Температура морской воды у берегов Черного моря в районе Ялты 11, в Севастополе и Одессе 9, в Феодосии и Евпатории 6 градусов тепла.

В Карпатском регионе  

В Моршине, Сваляве, Трускавце и Яремче дождь с мокрым снегом. На дорогах гололедица. Температура ночью и днем 2-4 градуса тепла.  Ветер южный, юго-западный, 7-12 м/с. 

 

 

 


 


4,8/5 (73 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+15°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео