Загрязнение воздуха в Пекине превысило все показатели

  В столице Китая уровень загрязнения воздуха превысил все допустимые нормы. В связи с этим жителей Пекина попросили воздержаться от выхода на улицу.


 Как видно из данных местного наблюдательского центра, плотность частиц PM 2,5 во многих районах Пекина достигла 700 мкг на 1 м3. Такой опасный уровень вредных для здоровья дыхательной системы людей частиц, который значительно превышает допустимый порог, продержится в городе еще три дня. При этом норма концентрации PM 2,5 составляет 50 и ниже мкг. Показатели в 301-500 мкг/м3 уже считаются опасными для здоровья. 

 Официальные лица считают, что смог над Пекином не рассеивается из-за отсутствия ветра и наличия постоянного тумана. Когда наступают похожие условия, в городе согласно принятым в декабре 2012 года правилам, запрещено проводить спортивные мероприятия вне помещений, а местные заводы должны снизить свою активность, чтобы в воздух попадало меньше загрязнителей.

 Проблема чистоты воздуха давно приобрела статус самой острой для Китая и его столицы в частности. К столь плачевным последствиям привела та скорость, с которой в стране проходит индустриализация, а также упор энергопромышленности на добычу и использование угля, постоянное повышение численности автомобилей на дорогах. От этого в Пекине всё больше и больше людей болеют респираторными заболеваниями, а сам город всё чаще простаивает под покровом смога.

По материалам ecowars.tv

 

4/5 (28 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+18°
Днепр
Донецк
Житомир
+15°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+15°
Луганск
+14°
Львов
+19°
Николаев
+19°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+17°
Харьков
+19°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео