Снегопад в Мексике

  Холодная погода и снегопады добрались и до южной Америки. В Мексику пришли аномальные морозы до -13°С. 


  В 63 из 67 штатов температура воздуха опустилась ниже нуля, в 20 из них морозы варьировались от нуля до -6°С. Такой холод не является эпизодичным, и еще не один день Мексика будет страдать от непривычного холода. Ближайшим утром в штате Сонора удалось зарегистрировать температуру в +14°С, что побило 42-летний метеорекорд. Не обошли прелести зимы и столицу страны, там воздух охладился до +6°С благодаря всё тому же холодному фронту, задержавшемуся над Чихуахуа. 

  А на другом конце света, в европейской Хорватии, зима ставит рекорд другого характера – по количеству выпавшего снега. Глубина снежного покрова, которым укутан столичный г. Загреб, составляет 68 см. Столько снега здесь выпало всего за сутки. Предыдущий рекорд был равен 49 см и относился к 1981 году. Синоптики уверены, что это не последний снегопад за неделю.

 Из-за резкого похолодания люди начали массово обогревать свои дома. В результате неправильного использования отопительных приборов около 29 человек погибло, и еще 200 оказались в больницах с ожогами и отравлениями. 

 По материалам ecowars.tv

 

4,4/5 (29 оценок)

Погода в Украине

Винница
+15°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+14°
Киев
+15°
Кропивницкий
Севастополь
+18°
Симферополь
+14°
Луганск
+12°
Львов
+16°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+17°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+12°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео