Прогноз погоды в Украине на выходные 2-3 февраля

В ближайшие выходные территория Украины разделится на две части. В западной части будут идти сильные дожди, а на севере, востоке и юге будет солнечная погода без существенных осадков. В воскресенье сильные осадки, в виде мокрого снега с дождем, охватят всю территорию Украины.


В субботу, 2 февраля, погода в Изе и по всем западным и местами по западно-центральным регионам Украины будут идти дожди, местами сильные, а местами с мокрым снегом. В западной части днем температура будет +1…+3 градуса, на крайнем западе +3…+6 тепла. Ночью будут небольшие заморозки  до -1…+1. Ветер южно-западный 7-12 м/с. В центральных областях без существенных осадков. Только ближе к западу погода в Немирове, в Житомирской и Винницкой областях будут осадки в виде мокрого снега. Днем температура +1…+3 градусов, а ночью немного холоднее, чем на западе -3…-1 градусов мороза. В остальных областях центральной части температура днем 0…+3, а ночью -3…-1 градусов. На юге сохраняется теплая погода без осадков. Температура днем +4…+7, на крайнем юге в Крыму +9…+11 тепла. Ночью -3…+1, в Крыму +1…+3 градусов выше нуля. В восточных и северных областях будет сухая погода без существенных осадков. Температура на градуснике будет около -1…+1 днем и -3…-1 ночью. В Донецкой области днем немного теплее до +1…+3 градусов тепла.

В воскресенье, 3 февраля, по всей территории Украины ожидаются сильные осадки в виде дождя, на юге небольшие, а на западе с мокрым снегом. Температура в западных областях днем и ночью  -1…+1. В центральной и восточной части днем +4…+7 градусов, в Житомирской и Винницкой области -1…+3. Ночью будет плюсовая температура до 0…+4. Погода в Чернобыле и северных областях температура -1…+1 днем и -1…+1 ночью. На юге днем потеплеет до +7…+10, в Крыму +14..+16 градусов тепла ,а ночью до +2…+6 градусов.

В Киеве, в субботу ночью и утром будет около 0 градусов и без существенных осадков. Днем температура повысится до +1 и к вечеру возможны небольшие осадки в виде мокрого снега. В воскресенье будет дождь и потеплеет днем до +8 градусов, но к вечеру температура опустится до +3 градусов тепла.

4,4/5 (74 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+15°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+10°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+15°
Симферополь
+16°
Луганск
+14°
Львов
+16°
Николаев
+17°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+17°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео