В Канаде выросла сосулька размером с трехэтажный дом

Местные жители пожаловались в  коммунальные службы и попросили удалить сосульку, которая выросла на стене их дома. Сосулька размером с трехэтажный дом выросла в канадском Саскатуне.


 

Обледеневшую жидкость спилили пилой, при этом лезвия пришлось менять несколько раз. Операция по удалению сосульки обошлась владельцу здания в несколько тысяч долларов. Эрик Фостер, один из специалистов, участвовавших в снятии сосульки с дома, заявил, что роста ледышки можно было бы избежать, если бы хозяин постройки вовремя обратился в коммунальную службу.

О гигантской сосульке канадская пресса начала писать во второй половине февраля. В прессе указывалось, что замерзшая жидкость может обрушится и нанести повреждения не только самому зданию, но и, возможно, людям. Предлагалось растопить ее или раскрошить с помощью топоров.

Поскольку о сосульке много сообщали северо-американские СМИ, она быстро стала популярной в Сети, где ей завели твиттер-аккаунт. В пятницу, 1 марта, власти Саскатуна велели владельцу здания нанять специалистов и удалить сосульку в течение 24 часов. 1 марта сосулька «написала» последний твит.

 

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook.

 

По материалам lenta.ru

4,3/5 (46 оценок)

Погода в Украине

Винница
+5°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+12°
Луганск
+4°
Львов
+8°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+8°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео