В Киевской области началось наводнение

Не смотря на еще довольно холодную погоду, в селе Песковка в Киевской области, уровень воды в местной речке уже поднялся и затопил огороды и улицы. 


 

За полвека такого наводнения здесь еще не видели. Капризничать водоем начал еще в феврале, - жалуются подтопленные. А как потеплеет, может смыть пристройки и завалить фундаменты домов. Подтопленные кивают в сторону каскада прудов, которые собирают дождь и талый снег с ближайших полей. Поговаривают, будто бы кто-то открыл заслонку и бесконтрольно сбросил воду с плотины.

Местные депутаты это отрицают. "Нельзя спустить воду, потому что шлюзы заварены снизу, а добраться не возможно - там 3,5 метра", - уверяет глава Песковского поселкового совета Виктор Бонский. Месяц назад река Песчанка уже показывала свой норов и пыталась подтопить дома крестьян.

Местные жители показывали разрушенный шлюз третьего пруда. Несколько лет назад его распилили и вывезли на лом. А уровень воды контролировать невозможно. На ремонт плотины местному бюджету не хватает денег. Помощь пообещали из района и области.

 

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook.

 

По материалам tsn.ua

4,8/5 (11 оценок)

Погода в Украине

Винница
+13°
Луцк
+17°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+12°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+18°
Симферополь
+18°
Луганск
+12°
Львов
+12°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+16°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+13°
Черкассы
+12°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео