Вековой рекорд холода в Бельгии

В прошедшие выходные погода в Бельгии побила рекорд холода за последние 100 лет. Была зафиксирована температура в пределах -3...+2 градуса - это самые низкие показатели для конца марта, начиная с 1916 года. Снегопады продолжают засыпать территорию страны снегом. 


 

Со второй половины дня субботы почти над всей территорией страны продолжается снегопад. Толщина снежного покрова в отдельных районах приближается к 10 см, что для Бельгии уже считается стихийным бедствием.

Между тем в связи с выходными серьезных транспортных проблем снегопад пока не вызвал. Аэропорты остаются открыты, хотя и предупреждают о возможных задержках рейсов, поезда ходят в нормальном режиме, городской транспорт - с минимальными задержками.

Полиция рекомендует автомобилистам воздерживаться от поездок или соблюдать предельную бдительность на заснеженных дорогах. Ситуация усугубляется тем, что частые обильные снегопады начались в Бельгии лишь в последние 3-5 лет. Дорожные службы не имеют достаточно техники и реагентов для быстрой расчистки дорог, а бельгийские водители еще не научились ездить по снежной каше, к тому же зимней резины здесь нет почти ни у кого.

 

 

По материалам itar-tass.com

4,2/5 (50 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+18°
Днепр
Донецк
Житомир
+15°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+15°
Луганск
+14°
Львов
+19°
Николаев
+19°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+17°
Харьков
+19°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео