Левый берег Киева под угрозой затопления

 

Когда снег начнет таять, то такие районы как Подол, Позняки, Осокорки, Оболонь и Троещина окажутся под угрозой затопления. 

 


 

"По состоянию на сегодня уровни воды во всех реках стабилизировались. Подъема нет. А также наблюдается некоторый спад", - говорит заместитель главы Госагентства водных ресурсов Алексей Чунаров.

Все работы по подготовке к паводку начали заблаговременно, утверждает глава КГГА. "По очистке ливневых канализаций, по очистке русел рек, в том числе подземных, чтобы пропустить этот паводок", - сообщил Попов.

В то же время чиновники признаются, что готовятся и к худшему. Тонуть придется, если снег растает за несколько дней. Поэтому надеются на хорошую погоду. А в штабе по ликвидации стихии - еще и на удачный прогноз синоптиков.

Уже известно, что в начале апреля температура будет расти медленно, отвечают синоптики. А вот какие сюрпризы готовит снег, еще выясняют.

"Будет проведена так называемая снегосъемка. Измерение влажности в снегу, чтобы понимать, сколько в нем воды. И уже после этого будут подаваться уточненные данные", - пояснил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида.

 

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook.

 

По материалам kiev.vgorode.ua

4,2/5 (85 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+7°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+12°
Симферополь
+16°
Луганск
+8°
Львов
+11°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео