В США паника из-за аномальной жары

На юго-западе США в штате Калифорния столбик термометра показывает +49 градусов тепла. Из-за аномальной жары погиб один человек, еще 30 госпитализированы, а авиакомпании бояться выпускать самолеты в рейс.


Аномальная жара охватила большую часть Калифорнии и Невады. Столбик термометра зашкаливает и на юге Аризоны. В Лос-Анджелесе задыхающиеся американцы обрывают телефоны экстренных служб. Несколько человек от обезвоживания были доставлены в больницу. В Лас-Вегасе от жары погиб пожилой человек. Его тело нашли в собственной квартире, которая была без кондиционера.

В тюрьмах США заключенным раздают мороженное и фрукты. Худо приходится и животным в зоопарках. Их спасают тоже замороженными продуктами.

Авиакомпания US Airways отменила несколько рейсов, так как температура в плюс 46–47 градусов является неблагоприятной для полетов, сообщает CNN.

Американские власти предупреждают население об опасности нахождения на открытом воздухе, однако аномальная жара не мешает любителям пляжного отдыха проводить время на берегу.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

По материалам ntv.ru

4,2/5 (24 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+11°
Луганск
+6°
Львов
+11°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео