Что делать, если кожа сильно загорела?

Пора отпусков и пляжный сезон в самом разгаре. Нам, так соскучившимся по солнцу, тяжело соблюдать правила безопасного загара, доверяя свое тело опасным лучам. Как восстановить кожу от негативного влияния солнца читайте далее.


Результатом неправильного загара и невнимательного отношения к коже являются солнечные ожоги. Даже минимальное ультрафиолетовое повреждение может привести к серьезным последствиям в будущем.

Если ожог кожи после длительного пребывания на солнце все же случился - придерживайтесь следующих рекомендаций.

В первые часы после повреждения хорошо сделать влажные обертывания. В процессе получения загара кожа сильно обезвоживается, поэтому нужно пить как можно больше воды и активно увлажнять кожу. Затем следует применить крем, в составе которого есть пантенол. Это вещество является производным пантотеновой кислоты, она же - витамин В5. Пантенол обладает регенерирующим эффектом, увлажняет, питает кожу, заживляет ее и увеличивает прочность коллагеновых волокон. Наносите средства с пантенолом густым слоем на кожу лица и тела.

Снять боль, жжение, зуд и покраснения помогут также средства на основе антигистаминных компонентов, например - Псило-бальзам или Фенистил. Они также снимают отечность и красноту при солнечном ожоге, а также обладают охлаждающим эффектом. Облегчить страдания обожженной кожи могут также мази на основе оксида цинка, так как они обеспечивают физический барьер и защиту кожи от внешних воздействий. В тяжелых случаях применяют противовоспалительные средства на основе гормонов.

При отсутствии под рукой специальных средств, эффективно помогают кисломолочные продукты, только они должны быть без вкусовых добавок и красителей: кефир, сметана и даже молоко.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

Источник hochu.ua

4,3/5 (29 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+17°
Луганск
+7°
Львов
+11°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео