СЭС назвала правила выживания в жару

Государственная СЭС напомнила гражданам Украины о правилах, которые помогут пережить жару без вреда для здоровья.


Оптимальное время для приема солнечных ванн – до 10-11 часов утра и после 17 часов. В другое время нужно ограничить пребывание на солнце, особенно пожилым людям и тем, кто принимает сульфаниламидные препараты, БАДы, гормональные препараты. Во время прогулки с ребенком нужно находиться в тени и периодически увлажнять тело малыша влажным платком. Обязательно поддерживать необходимый водный баланс.

Солнцезащитные устройства на окнах, тонированное стекло, вентиляторы, локальные и централизованные кондиционеры помогут ослабить влияние высоких температур в жилищах и общественных помещениях. Рекомендуется административное регулирование режима труда.

Тем, кто работает на улице, нельзя забывать о головных уборах и солнцезащитных очках. Необходимо делать несколько перерывов, во время которых желательно принимать прохладный душ.

Для профилактики нарушений со стороны иммунной системы в жару врачи рекомендуют овощные диеты и витаминопрофилактику. На ночь можно пить отвар мяты (общеукрепляющее средство), а употребление алкоголя в жару противопоказано.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

Источник likar.info

4,2/5 (50 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+18°
Симферополь
+12°
Луганск
+8°
Львов
+13°
Николаев
+14°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео