Фотогалерея: самые необычные места земли

На нашей планете существуют такие необычные места, на которые смотришь и удивляешь, насколько креативна матушка-природа.


Пятнистое озеро, Канада.

Раньше древнее племя индейцев называло его Килук, сейчас-же все как один величают его - Spotted Lake! Это озеро славиться тем что содержит в себе практически всю таблицу Менделеева, и невероятно высокий процент минералов.

Смотрите также: Фотогалерея: красота Лофотенских островов в Норвегии

Фарфоровая пустыня, США

Ее называют еще "гипсовая пустыня", песок там белый как снег и содержит сульфат, состоит из селенита, нормальный же песок состоит из кварца. Вся эта громадина растянулась на 700 квадратных километров, на границе Мексики и США. Еще одно отличие, этой пустыни от других, низкая температура, песок не горячий, а приятно прохладный. Раньше на этом месте было море...

Смотрите также: Топ-10 красивых лесов (фото)

Остров Сейбил, Канада.

В архивах нарыли более 350 кораблекрушений об этот остров. Самая широкая его часть достигает 1,5 километра, в длинну 45 километров. Из минусов острова, на нем имеются зыбучие пески и плотный туман. В 1580х годах остров отметился на карте, как кладбище погибших кораблей. Остров знаменит еще и тем что в 1598 году, на него высадили 48 преступников и 50 овец, затем в 1605 году о преступниках вспомнили, вернулись и забрали только 12 выживших людей.

Смотрите также: Топ-10 малоизвестных чудес природы

Сукре, Боливия. Это не стена, это дно, то есть когда-то было дном. Со временем море ушло, а дно под воздействием окружающей среды поднялось и стало стеной. Эта стена привлекает туристов тем , что на ней сохранились следы доисторических животных и динозавров.

Остров Фрейзер, Австралия. Самый крупный в мире песчаный остров. Его площадь достигает 1630 квадратных километров, но несмотря на громкое название остров имеет около 40 чистых и пресных озер, на этом острове обитает более 350 видов всевозможных птиц и огромное количество разнообразной растительности. Остров включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

4,7/5 (88 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+11°
Луганск
+4°
Львов
+7°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+8°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео