Погода в Украине: на выходных дожди в стране прекратятся

Этот сентябрь оказался рекордным по числу циклонов, определявших погоду в Украине.


Почти четыре недели они друг за другом перемещались на территорию нашей страны, обуславливая длительное выпадение осадков. Последний из них промчался над Украиной буквально вчера – очень быстро образовавшись над Германией, он стремительно переместился на Польшу, а за вчерашний вечер и сегодняшнюю ночь прошел над нашей страной и покинул ее пределы. В процессе своего движения он втянул на нашу территорию теплый воздух с юга, за счет чего в западных областях вчера днем температура резко повысилась до +20°С.

Но как бы то ни было, сейчас этот циклон уже не оказывает существенного влияния на погоду в нашей стране. Дальнейшие перспективы не могут не радовать. Хоть Украина и продолжает находиться в ложбине высотного циклона с центром над Санкт-Петербургом, с района Балтийского моря начинает вытягиваться полоса высокого давления, которая, немного оттеснив вышеупомянутый циклон, распространится на большую часть территории нашей страны на этих выходных, в связи с чем ожидается прекращение осадков. Вместе с тем, воздушная масса над нами будет все так же холодной, поэтому температурный фон останется низким.

Итак, в ближайшие два дня в Украине преимущественно без осадков, только в северных областях и в Крыму местами пройдет небольшой дождь. Температура составит +2…+7 градусов тепла ночью и +8…+14 выше нуля днем.

В Киеве на выходных без осадков, только в субботу днем ожидается небольшой дождь. Температура составит ночью +3…+5 градусов, днем не выше +11..13 градусов тепла.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

4,7/5 (82 оценок)

Погода в Украине

Винница
+6°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+14°
Луганск
+5°
Львов
+14°
Николаев
+16°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео