Ученики оказались заблокированы в школе на юге Китая из-за тайфуна

На юге Китая в поселке Саньли около 1000 учеников и учителей оказались заблокированы в здании школы из-за наводнения, которое вызвал тайфун.


По последней информации вода затопила первый этаж средней школы №1. Школьники и преподаватели в настоящий момент остаются на втором этаже постройки, ведется спасательная операция. Уровень воды в здании составляет 1,5 метра.

Сообщается, что в результате удара тайфуна "Хайян" в Гуанси-Чжуанском автономном районе погиб один человек, пострадали более 1 млн. Двадцать пять тысяч жителей были временно переселены в безопасные районы, разрушены более 240 домов.

По последним данным, в результате урагана "Хайян" в Китае погибли шесть человек, - четверо на острове Хайнань и один в Гуанси-Чжуанском автономном районе, которого "Хайян" достиг в понедельник.

Власти провинции Хайнань заявили, что экономический ущерб от удара стихии составил 5 млрд юаней / 810 млн долларов/. На острове разрушены более 3 тыс. жилых построек, нанесен ущерб 122 тыс га сельскохозяйственных угодий.

Синоптики прогнозируют, что сильные ливни пройдут во вторник над провинциями Гуандун, Хунань, Цзянси, Фуцзянь и Гуйчжоу.

"Хайян", движущийся в данный момент на северо-восток страны, стал 30-м тропическим циклоном, который образовался в Тихом океане в этом году.

ФОТО последствий тайфуна на в южной части Китая смотрите по ссылке.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

По материалам itar-tass.com

4,9/5 (32 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+15°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+16°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+17°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+13°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео