Погода в Украине на наступившую неделю 18-22 ноября

На этой неделе в атмосфере над Европой будут происходить активные процессы перестройки барического поля.


Полоса высокого давления, на прошлой неделе вытянувшаяся через всю Европу, в ближайшие дни будет рассечена пополам ложбиной, которая вытягивается с северо-запада Европы на юг, стремясь объединится со старым циклоном над западом Средиземного моря. В той части разрушенной полосы высокого давления, что окажется восточнее ложбины, сформируется новый антициклон, который и будет определять погоду в Украине в первой половине недели. В дальнейшем он переместится восточнее и Украина окажется под влиянием передней части ложбины, охватившей большую часть Европы. В связи с этим возобладают ветры юго-западного направления и на территорию нашей страны начнется вынос теплого воздуха с юга. Благодаря этому температурный фон слегка повысится.

Таким образом, в период с понедельника по среду в Украине без осадков.

В четверг в южных, центральных и северных, а в пятницу и в западных областях пройдут небольшие дожди, на остальной территории без существенных осадков.

Ночная температура составит +0...+5 градусов тепла, в четверг и пятницу +2...+7 тепла, во вторник среду на Левобережье снизится до -4...-1 ниже нуля. Днем термометры покажут +6...+11 тепла, в четверг-пятницу +8...+13 градусов, в Крыму до +16 выше нуля.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

4,6/5 (82 оценок)

Погода в Украине

Винница
+12°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+15°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+15°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+14°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+13°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео