В Индонезии решили озеленить столицу

Джакарта, как и каждая столица, является самым загрязненным городом в стране. Власти города обеспокоились экологией и решили приложить все усилия для исправления ситуации.


Мэр индонезийской столицы одобрил программу по озеленению города. Когда наступит сезон муссонных дождей, около 40 тысяч саженцев (манго, гуава,дуриан, личи) будут высажены вдоль улиц в центре и в спальных районах.

Вполне возможно, что плоды будут кормить жителей. Деревья также дают тень и могут служить ориентиром для беркутов, прилетающих из Сибири в сентябре каждого года на зимовку в тёплые регионы планеты, и последней остановкой для них, как правило, является Джакарта.

Мэр Джокови, как зовут его жители Джакарты, открытый, общительный, и неслучайно, что он пользуется большой популярностью. За короткий срок ему удалось сделать мегаполис привлекательным для туристов.

С бывшим президентом страны Мегавати Сукарнопутри он создал план, как сделать столицу Индонезии зелёной и экологически чистой. И поставил для себя на первое место посадку зелёных насаждений. Озеленение поможет уменьшить загрязнение воздуха в городе, деревья будут поглощать дождевую воду и украсят город. «Жители смогут собирать плоды, это бесплатно», — заверил мэр. Но, в свою очередь, граждане должны ухаживать за деревьями. Жители хорошо восприняли эту идею.

Надеемся, что власти других стран последуют примеру индонезийского мэра.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

По материалам epochtimes.ru

4,7/5 (27 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+15°
Симферополь
+10°
Луганск
+7°
Львов
+9°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео