Шторм ударил по Шотландии, северная Европа готовится к непогоде

Сегодня, 5 декабря, ураганный ветер налетел на Шотландию и другие части Великобритании, в результате чего отменили все движения поездов, десятки тысяч домов остались без электроэнергии и один человек погиб.


Скорость ветра составляла около 228 км/ч. 25 тысяч домов в Шотландии и Северной Ирландии остались без электричества. Синоптики предупреждают о сильных волнах и возможном подтоплении на восточном побережье Англии.

Все движения поездов были отменены из-за мусора на путях, также некоторые рейсы из аэропортов Глазго, Эдинбурга и Абердина были также отменены из-за погодных условий.

В Западном Лотиане, недалеко от Эдинбурга, произошло крупное ДТП, водитель грузовика не справился с управлением из-за сильного ветра и метели, грузовик опрокинулся на легковые автомобили, сам водитель погиб.

Еще, по крайней мере, два человека получили ранения в результате падения деревьев.

По прогнозам синоптиков, ураганный ветер со скоростью 140 км/ч должен обрушится на северное побережье Германии.

Нидерланды также приготовились к шторму, закрыв водные преграды, которые защищают страну от высоких приливов. Авиакомпания "KLM Royal Dutch (Нидерланды)" отменила десятки авиарейсов в Европе в качестве меры предосторожности.

В Дании частично приостановлено движение поездов.

Немецкая метеорологическая служба объявила, что грозовой фронт, который набирает силу, принесет полярный воздух из Гренландии в Европу - это означает, что можно ждать сильные снегопады в некоторых низменных частях.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

4,6/5 (20 оценок)

Погода в Украине

Винница
+10°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+11°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+11°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео