На выходных Украину засыплет снегом

Зима планомерно вступает в свои права, заявляя о себе холодом, снегом и пронзительным ветром.


Уже сегодня территория Украины оказалась под влиянием ложбины активного циклона с центром над Балтийским морем. В дальнейшем он сместится юго-восточнее и будет полностью определять погоду в нашей стране на выходных. Только во второй половине дня воскресенья он отойдет дальше на восток, но его место тут же займет другой циклон, двигающийся по той же траектории. Вместе с циклоном на Украину переместится свежая порция холодного арктического воздуха, за счет чего температура по всей стране немного снизится. Также сохранится сильный ветер, который вкупе с выпадающим снегом обусловит формирование метелей.

Таким образом, в ближайшие два дня в Украине ожидаются осадки в виде снега (днем 8 декабря небольшой снег). В Крыму пройдет мокрый снег, гололед, налипание мокрого снега. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с, 7 декабря в западных областям местами до 25 м/с.

Температура ночью и днем 2-7° мороза (днем 7 декабря в южный областях около 0°, ночью 8 декабря в западных областях 5-10° мороза). В Крыму ночью и днем 0-5° тепла, 8 декабря от 2° мороза до 3° тепла.

В Киеве и области на выходных пройдет снег (днем 8 декабря небольшой). В субботу 7 декабря ожидаются порывы северо-западного ветра 15-20 м/с. Температура ночью и днем составит 2-7° мороза.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

4,1/5 (36 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+19°
Днепр
Донецк
Житомир
+8°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+14°
Кропивницкий
Севастополь
+20°
Симферополь
+22°
Луганск
+5°
Львов
+17°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+19°
Харьков
+18°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео