Необычайно сильные снегопады в Грузии

Сильнейшие снегопады, отрезали от внешнего мира десятки сел в Грузии. Снегоуборочная техника не может справится с сугробами и расчистить дорогу, ситуация осложняется туманом и снегопадом, который продолжает идти.


Самое сложное положение на юго-западе страны - в Кедском и Шуахевском районах, там образовались сугробы высотой 1,5-2 метра. Из-за сложностей с передвижением и проблем с отоплением приостановлены занятия примерно в 90 средних школах страны. Как сообщили журналистам в Министерстве образования, решение о прекращении занятий в школах принимались директорами учебных заведений в зависимости от ситуации. При этом подавляющее большинство школ - а их в Грузии около 2 тыс. - продолжают работать в обычном режиме.

Министр регионального развития и инфраструктуры Давид Нармания заявил журналистам, что все центральные автотрассы страны и значительное большинство межрайонных автодорог открыты для передвижения. По его словам, "это результат мобильной работы сотрудников дорожных служб, которые в круглосуточном режиме при помощи спецтехники расчищают трассы от масс снега". Вместе с тем Нармания призвал водителей воздерживаться от поездок на дальние расстояния, если в этом нет необходимости.

В последние дни в большинстве районов Грузии выпал обильный снег и установились достаточно сильные для страны морозы - ночью температура опускается до -7 C°, а в горных районах до -15 C°.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

По материалам itar-tass.com

4/5 (23 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+25°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+17°
Киев
+23°
Кропивницкий
Севастополь
+22°
Симферополь
+22°
Луганск
+9°
Львов
+21°
Николаев
+24°
Одесса
Полтава
Ровно
+15°
Сумы
Тернополь
+21°
Харьков
+19°
Херсон
Хмельницкий
+19°
Черкассы
+16°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео