Предупреждены - значит вооружены: Франция установила систему предупреждения наводнений

Во Франции на реке Рейн на протяжении 43 км между французским городом Габсхейм и немецким Иффецхаймом, были установлены электронные датчики, фиксирующие рост уровня воды.


Информация от датчиков, о состоянии земляной дамбы и уровень воды, будет поступать в центр обработки в городе Габсхейме. Любое падение или подъём воды будет мгновенно фиксироваться.

Установка системы обошлась в 2 миллиона евро. Однако ожидается, что она окупит себя, так как теперь нет необходимости содержать бригады, постоянно проверяющие состояние дамбы. Если эксперимент будет успешным, то такие системы слежения за уровнем воды в реке будут установлены и в других местах.

Земляная вдольбереговая дамба на реке Рейн возведена с целью защиты населённых пунктов от наводнений, которые периодически происходят в регионе. Высота дамбы составляет 10 метров. Подобные гидротехнические сооружения возведены на многих реках Европы: Дунае, Лауре, Тисе, Висле и других.

В последнее время внезапные наводнения в Европе переросли в серьезную проблему. Такие меры просто необходимы для своевременные реагирования по принятию необходимым мер.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

По материалам epochtimes.ru

4,5/5 (55 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+17°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+17°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+14°
Луганск
+11°
Львов
+17°
Николаев
+19°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+18°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео