Как защитить кожу от мороза

Что нужно делать, чтобы кожа оставалась мягкой даже в самую сильную стужу.


Вот и пришла зима. И хотя далеко не у всех за окном лежит снег, а градусник не перевалил ниже нуля, предупрежден, значит, вооружен! Читайте, как обезопасить свои руки от сухости и трещин от мороза.

В зимние холода кожа рук и лица нуждается в особом уходе, поскольку она все время находится в экстремальных условиях: на улице мороз, а в помещении включено отопление. Батареи и обогреватели сушат воздух в помещении, что способствует обезвоживанию кожи. Кроме того, на ее состоянии отражается зимняя нехватка витаминов.

Читайте также: Собираем «домашнюю аптечку» на зиму. 10 важных советов

Ухаживать за кожей зимой помогут питательные кремы с витаминами А и Е, натуральные маски из сметаны, меда, отрубей. Обратиться к врачу нужно, если на коже появились сыпь, шелушение, корочки.

Крем для лица нужно наносить как минимум за 30 минут до выхода на улицу, чтобы не усугубить обветривание. Гигиеническую помаду наносите за 10-15 минут до выхода.

Вернувшись с улицы, нельзя подставлять замерзшие руки по горячую воду. Пусть они несколько минут согреются при комнатной температуре, затем помойте их теплой водой и нанесите крем. Для «озябшей» кожи лица можно использовать термальную воду.

Читайте также: Ученые: морской воздух опасен для здоровья

4,5/5 (24 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+6°
Днепр
Донецк
Житомир
+2°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+4°
Кропивницкий
Севастополь
+7°
Симферополь
+9°
Луганск
+2°
Львов
+5°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+3°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+6°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+2°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео