Снег стал причиной обрушения здания в Южной Корее, как минимум 10 погибших

Большое скопление снега на крыше, стало причиной обрушение здания спортзала на курорте Кенджу, где на момент трагедии находились студенты. Известно о 10 погибших ,еще 14 человек считаются пропавшими без вести.


Здание спортзала, в котором 565 поступивших в Пусанский университет иностранных языков бывших абитуриентов отмечали поступление в вуз, рухнуло под тяжестью скопившегося снега. На днях на восточное побережье страны обрушились сильные снегопады, и в некоторых местах толщина снежного покрова превышала 1 м. Среди десяти погибших оказались девять студентов и один организатор вечеринки. Спасатели пока не могут найти трех студентов и одиннадцать человек из обслуживавшего празднество персонала.

В полиции заявляют, что всего в этом ЧП пострадали 112 студентов, ведутся поиски еще трех студентов. 17 человек получили тяжелые ранения, у 84 небольшие повреждения.

В продолжающихся спасательных работах принимают участие около 400 пожарных, полицейских и военнослужащих. Пожарным машинам и другой технике было трудно пробиться к месту ЧП, поскольку курорт находится в горах и в понедельник вечером шел снег.

Полиция намерена выяснить, почему перед началом мероприятия не был убран снег с крыши здания.

Президент Пусанского университета Чун Хэ Лин заявил, что вуз берет на себя всю ответственность за оказание помощи пострадавшим студентам.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

По материалам itar-tass.com

Видео NTDRussian

4,2/5 (55 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+15°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео