Остров Суматра охвачен лесными пожарами

Лесные пожары, которое зачастую созданы человеком, наносят вред здоровью жителям не только Индонезии, но и Малайзии и Сингапуру. Так же неконтролируемые пожары уничтожают растительность.


На о. Суматра в провинции Риау насчитывается уже 1230 отдельных очагов возгорания, причем, за сутки количество новых пожарищ выросло в 150 раз, ведь еще день назад сообщалось лишь о 64-х очагах.

Густой дым негативно отражается на здоровье людей с респираторными проблемами, обострившимися на фоне пожаров, в больницы Риау уже обратились порядка 20 тысяч человек. На улицах и дорогах провинции видимость составляет не более 50 метров, что крайне опасно для автомобилистов и пешеходов. В столице провинции г. Пеканбару, видимость составляет не более 500 метров. Густой смог, возникший от дыма, привел к отмене ряда авиарейсов в аэропорту Султан Сиариф Касим.

Недавно подтвердились сведения, что огонь полностью уничтожил четыре жилых дома и наполовину повредил здание школы в подрайоне Букит Бату. В связи с распространением огня в двух районах провинции, в г. Думаи и на островах Меранти объявлено чрезвычайное положение. Из наиболее неблагополучных мест в Риау эвакуировано около 90 семей.

Теперь для Риау очевидно, что столько отдельных пожарищ возникло из-за ярого желания фермеров побыстрее избавиться от старой иссушенной растительности на своих полях. Однако нерадивые земледельцы не учли, что кроме остатков сельхозкультур сильно подверглись воздействию многомесячной засухи и рядом растущие леса. И поскольку местные пожарные бригады слабо оснащены, жители Риау еще несколько дней будут испытывать на себе последствия собственного безрассудства.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

По материалам ecowars.tv

4,8/5 (28 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+10°
Луганск
+8°
Львов
+9°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео