Всемирная лесная вахта доступна каждому человеку

Теперь за вырубкой лесов на планете можно следить в интернете. Каждый человек может посмотреть в каких местах идет вырубка или посадка новых саженцев деревьев.


Проект был создан в сотрудничестве Google, ИТЦ "СканЭкс" и Институт мировых ресурсов (WRI). "Предприятия, правительства и общественные организации по всему миру долгое время пытаются увеличить объем информации о состоянии лесов. Теперь такая возможность у них есть. Всемирная лесная вахта является оперативной платформой мониторинга, которая в корне изменит то, как люди и предприятия будут управлять лесами", — сказал президент и исполнительный директор Института мировых ресурсов Эндрю Стир (Andrew Steer).

При заходе на бета-версию сайта globalforestwatch.org любой пользователь интернета может в режиме реального времени увидеть на карте мира, в каких регионах сохранились первозданные тропические леса, какие территории относятся к категории охраняемых и защитных, как меняется структура леса — где высаживают молодые деревья, а где ведутся рубки. Кроме этого на карте можно увидеть лесные пожары, зафиксированные со спутников.

По замыслам разработчиков, Всемирная лесная вахта обеспечит доступ к актуальной и достоверной информации, что позволит правительствам и организациям эффективнее бороться с исчезновением лесов. Теперь каждый человек на планете, у которого есть доступ в интернет, сможет следить за исчезновением ценных плантаций лесов - это должно внести осознанность в умы человечества.

Для создания Всемирной лесной вахты компания "СканЭкс" со своей стороны предоставил 2,25 миллиона квадратных километров спутниковых данных зондирования Земли.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

По материалам ria.ru

4,6/5 (43 оценок)

Погода в Украине

Винница
+13°
Луцк
+18°
Днепр
Донецк
Житомир
+15°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+15°
Луганск
+13°
Львов
+18°
Николаев
+19°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+17°
Харьков
+19°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео