Китай объявляет войну загрязнению окружающей среды

Премьер-министр Китая Ли Кэцян в среду, 5 марта, выступая перед парламентом, представил подробные меры по решению наболевшей социальной проблемы.


Проблема загрязнения воздуха, частые и затяжные ситуации, когда города окутывает ядовитый смог вызвали общественный гнев и беспокойство для правительства, т.к. это вредит стабильности страны.

Премьер-министр решительно настраивает парламент на борьбу с загрязнением воздуха, так же как раньше, власти предприняли все меры в борьбе с бедностью.

При модернизации экономики, власти попытаются отвлечь внимание от тяжелой промышленности, чтобы уменьшить выбросы без последствий для экономического развития.

Китай опубликовал ряд стратегий и планов, направленных на решение экологических проблем. Одним из которых является уменьшение выбросов опасной частиц, известной как ТЧ 2,5 и ТЧ 10. Также силы будут направлены на ликвидацию устаревших производителей энергии и промышленных предприятий, которые являются источниками загрязнения воздуха.

Китай страдает не только от густого и ядовитого смога, почва и вода, что содержат тяжелые металлы так же подвергнуться очищению или ликвидации. По последним данным 3,33 млн гектаров почвы в Китае слишком загрязнены для выращивания сельхоз продуктов.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

Источник news.yahoo.com

4,5/5 (70 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+10°
Луганск
+7°
Львов
+10°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео