Лесные пожары на Суматре не прекращаются

Пожары на индонезийском острове Суматра не прекращают уничтожать леса, и отравлять дымом местных жителей.


Местные информагентства сообщают о наиболее интенсивных пожарах, охвативших индонезийский биосферный заповедник, которые на этих территориях вызваны умышленно, с целью освобождения участков под пальмовые плантации.

Биосферный заповедник — биосферный резерват — должен находиться под особой защитой в соответствии с программой ЮНЕСКО «Человек и биосфера», которая направлена на охрану окружающей природы. Около 700 тысяч гектаров индонезийского биосферного резервата занято лесами, в которых водятся редко встречающиеся животные, например, чепрачный тапир. Только в лесах острова Суматра обитают солнечные (малайские) медведи (бируанги), суматранские тигры и слоны.

В Республике Индонезия издан закон, запрещающий умышленные поджоги. Однако начальник Национального агентства по противодействию стихийным бедствиям говорит, что 99% возгораний на островах Суматра и Калимантан, часть которого не является индонезийской территорией, произошли в результате намеренного поджога в засушливый период с апреля по октябрь. Из-за начавшихся в феврале этого года пожаров, которые сопровождаются сильной задымлённостью, в Индонезии объявлено чрезвычайное положение.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

По материалам epochtimes.ru

4,3/5 (47 оценок)

Погода в Украине

Винница
+10°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+13°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+13°
Луганск
+10°
Львов
+11°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+13°
Харьков
+13°
Херсон
Хмельницкий
+13°
Черкассы
+11°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео