Американцы не боятся глобального потепления

Согласно новому опросу, большинство американцев понимают последствия глобального потепления, но считают, что это не несет угрозы их жизни.


Опрос проводился институтом Гэллапа (Gallup). Итак, 54% американцев считают, что глобальное потепление уже влияет на планету, 18% сомневаются, что влияние на планету вообще произойдет, 16% думают, что не доживут до момента, когда влияние глобального потепление будет ощущаться, 8% думают, что застанут влияние, а 3% считают, что ощущать последствия потепления люди начнут уже через несколько лет. Из всех опрашиваемых, 36% американцев опасаются, что глобальное потепление нарушит их образ жизни.

Возраст так же влияет на отношение людей к глобальному потеплению. Большая часть жителей США в возрасте от 18 до 29 лет считают, что глобальное потепление уже давно наступило. И почти половина людей старше 65 лет думают точно также.

Так же на мнение американцев влияют прогнозы погоды. Когда они изнемогают от жары, им легче верится в глобальное потепление, нежели, когда за окном снегопады и снежные штормы.

Опрос проводился с 6 по 9 марта в телефонном режиме. В нем приняли участие 1048 взрослых из 50 штатов и округа Колумбия.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

Источник livescience.com

4,7/5 (6 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+15°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+10°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+15°
Симферополь
+16°
Луганск
+14°
Львов
+16°
Николаев
+17°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+17°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео