10 вещей, которые надо успеть сделать этой весной всей семьей

Первый месяц весны закончился и в свои права вступает апрель – месяц Афродиты, согреваемый солнцем, месяц зеленой травы, цветения и свежести. Вместе с апрелем нам предстоит встретить птиц, а еще успеть провести всей семьей этот весенний месяц просто незабываемо.


Провести целый день в парке

Солнышко, за которым мы так скучали зимой, нежно пригревает своими манящими лучами и приветливо приглашает нас выйти на улицу. А мы и не против, тем более что свежий воздух взрослым необходим для восстановления сил, а малыши с помощью солнечных лучей смогут пополнить в организме запасы витамина D. Побегать, попрыгать, покататься на самокате или просто поиграть в мяч или побродить по дорожкам любимого парка, что может быть лучше, чем провести всей семьей целый день на свежем воздухе. Чтобы никто не чувствовал себя дискомфортно, возьмите с собой легкий перекус и термос с ароматным чаем. Весеннее чаепитие под распускающейся вишней – разве это не суперпозитивно?

Повесить скворечник

1 апреля отмечается международный день птиц, и если к этому времени вы еще не успели соорудить и повесить в парке скворечник, то советуем как можно быстрее этим заняться. Современные умельцы делают скворечники из абсолютно разных материалов, от пластиковых бутылок до пакетов из-под сока. Однако если у вас есть время, несколько ненужных досок и вы умеете орудовать молотком, предлагаем соорудить традиционный деревянный домик для птиц, в котором пернатым друзьям будет тепло и спокойно.

Выехать всей семьей на велосипедах

Если вся ваша семья укротила железных коней и у каждого есть свой двухколесный друг – пришло время выезжать на велосипедную прогулку! Прокатитесь по микрорайону или запланируйте вылазку в один из любимых парков – главное помните, что не обязательно в первую же весеннюю вылазку бить рекорды по протяженности маршрута. Увеличивайте количество велокилометров постепенно, и прогулка будет в радость всем членам семьи, от мала до велика.

Сходить на премьеру нового мультфильма

Весна – время обновлений и мультипликация в этом отношении не отстает от общих тенденций. Симпатичный пернатый друг, динозавры, милые феи, история затерянного острова или приключения в подводном мире – выбирайте мультипликационный сюжет по душе и возвращайтесь на несколько часов в детство, забывая о взрослых проблемах и постоянной суете.

Вдоволь повеселиться

Первое апреля уже прошло, скажете вы, какое тут веселье. А разве веселиться можно только по календарю, ответим мы вам и расскажем о волшебных свойствах смеха. Давно и всем известно, что смех продлевает жизнь, а знаете ли вы, что с его помощью легко снимается стресс, смех помогает улучшить аппетит, работоспособность и нормализует сон. Положительные эмоции всегда полезны, ведь человек, у которого всегда хорошее настроение даже болеет намного реже! Семейные комедии, юмористические передачи или просто смешные детские высказывания помогут вам увидеть этот мир в ярких красках, сделают восприятие жизни позитивнее, а отношения в семье легкими.

Подготовиться к Пасхе

20 апреля мир будет праздновать Пасху и пока у нас есть время, к этому событию нужно как следует подготовиться. Симпатичные идеи домашнего декора, новые рецепты пасхальных куличей, лучшие решения для блюд пасхального стола и яркие идеи для крашанок – в этом году вы можете сделать праздник незабываемым для всей семьи, стоит только приложить немного креатива и творчески подойти к вопросу.

Увидеть, как цветут магнолии

Чаще всего магнолии зацветают именно в апреле, радуя нас своим изысканным ароматом и нежными цветами. Например, в 2007 году, в киевском ботаническом саду им.Гришко белые магнолии зацвели на две недели раньше срока, а также под теплыми солнечными лучами распустились кизил, миндаль, мускат и верес, начали цвести тюльпаны и нарциссы. Давайте не пропустим момент, когда все это великолепие начнет радовать нас в этом году.

Провести день в парке аттракционов

Порезвиться в игровой комнате, попрыгать на батуте, покататься на карусели или бамперных машинах, испытать свободное падение со специальных вышек, увидеть город с высоты колеса обозрения, испытать удачу за разнообразными игровыми автоматами и поплавать в воде внутри прозрачного шара – в парке аттракционов вас ждут все из перечисленных удовольствий. А еще более ярким посещение парка сделают любимые детьми мороженое, сладкая вата и сок.

Спланировать летний отдых

Казалось бы, совсем недавно мы готовились к Новому году, и вот уже спустя пару месяцев начнется настоящее лето. Пропустить такое важное время в нашей жизни мы не можем, к тому же детям обязательно требуется подготовленная программа отдыха и оздоровления. Чтобы провести летний отдых на все 100% весной нужно успеть: рассмотреть и сравнить различные направления, почитать отзывы отдыхавших, выяснить стоимость и условия пребывания. В конце концов, мы так долго ждем лета, что никак не можем себе позволить отнестись к нему несерьезно.

Прочитать интересную книгу

Найти книгу, сюжет которой мог бы увлечь всю семью непросто, но вполне возможно. Ведь если каждый найдет в книге то, что для него важно, это уже успех. Юмор, легкий слог, приключения и добрые герои – такие книги всегда популярны и любимы, их перечитываешь несколько раз вне зависимости от возраста, и каждый раз находишь что-то новое. Посетите книжную выставку, сходите всей семьей и хороший книжный магазин и прислушайтесь к своей интуиции, хорошая книга обязательно найдет вас, а если мнения семьи разделились, берите сразу две или три, лишних книг не бывает.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

Источник uaua.info

4,4/5 (9 оценок)

Погода в Украине

Винница
+6°
Луцк
+17°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+12°
Симферополь
+24°
Луганск
+5°
Львов
+12°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+16°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео