Погодная ситуация в Украине на ближайшие дни

На выходных характер погоды не претерпит значительных изменений.


За минувшие пять дней характер погоды метался между осенним и летним. С одной стороны, неравномерное распределение температуры с большими контрастами по территории, высокая влажность и общий дискомфорт, и в то же время – грозы и шквалы в центральных и восточных областях, связанные с прохождением атмосферных фронтов. Как видим, погода была довольно неустойчивой.

Выходные же кардинальных изменений не сулят. На этот раз северный антициклон только краем заденет территорию нашей страны, после чего уйдет на восток. Украина же останется во власти вытянутой ложбины циклона с центром над Северным морем. Никуда не денутся и атмосферные фронты, которые и обеспечат нас дождями на выходные. Несмотря на слабую адвекцию тепла с юга, температурный фон по стране не повысится за счет сплошной облачности, препятствующей прогреву воздуха.

Таким образом, на выходных в Украине ожидаются небольшие и умеренные дожди, только в большинстве районов северных областей, а в субботу и на Левобережье обойдется без существенных осадков. В восточных областях отдельные порывы ветра 15-18 м/с.

Температура составит 2-7° тепла ночью (в субботу ночью на Левобережье от 3° мороза до 2 ° тепла) и 7-12° днем, на Закарпатье до 16° тепла.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

4,3/5 (67 оценок)

Погода в Украине

Винница
+5°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+20°
Луганск
+4°
Львов
+10°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео