Погодная ситуация в Украине на ближайшие дни 17-18 мая

Циклон с труднопроизносимым именем Yvette, который ответственен за сложные погодные условия на большей части Украины в последние два дня, не спешит уходить.


Такое поведение нетипичное для южных циклонов, к числу которых Yvette и относится. Вместо того, чтобы быстро пройти через территорию Украины на север и заполниться, Yvette, не очень теряя в интенсивности, переместится на Польшу и только к понедельнику исчезнет как барическое образование. Уход циклона с территории Украины, тем не менее, не означает уход и плохой погоды. Холодный атмосферный фронт, связанный с циклоном, будет пересекать нашу страну с северо-запада на юго-восток, обуславливая дождевую погоду в большей части регионов, кроме восточных областей. Там погода будет резко контрастировать с остальной территорией: за счет адвекции очень теплого воздуха с востока температура вплотную приблизится к отметке +30°С.

Таким образом, в ближайшие два дня в Украине, кроме Левобережья, пройдут дожди с грозами, отдельные порывы ветра и шквалы 15-20 м/с; на остальной территории без существенных осадков. Ночная температура составит 9-14°, на востоке страны – до 17° тепла; днем термометры покажут 21-26°, на Левобережье страны 25-30° тепла.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

4,6/5 (42 оценок)

Погода в Украине

Винница
+16°
Луцк
+16°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+15°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+17°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+15°
Сумы
Тернополь
+16°
Харьков
+18°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+14°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео