Польша собирается открыть первый эко-бассейн

Уже в начале августа будет открыт первый в Польше экологический бассейн, при строительстве использовали новые методы по очистке воды и другие экологически чистие технологии.


В частности, воду после использования и перед новой подачей в чашу бассейна будут обрабатывать без помощи каких-либо химических реагентов. Химикаты, классические хлорсодержащие, с легкостью заменит особый штамм бактерий, полностью экологически дружелюбный и безопасный для людей. Также будут задействованы инновационные устройства и механизмы очистки, полностью отвечающие экологическим стандартам.

Экологические бассейны уже успели завевать популярность в других европейских странах, особенно, в Германии, где уже введено в эксплуатацию почти 200 бассейнов с аналогичной технологией очистки. Чтобы создать один такой проект в Польше, понадобились инвестиции в размере около 5 млн. долларов США. В эко-бассейн решили превратить старый бассейн, который пустовал более 10 лет. Рядом с бассейном появятся сквош-корты, фитнес-залы и кафе.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

По материалам ecowars.tv

4,3/5 (81 оценок)

Погода в Украине

Винница
+12°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+15°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+15°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+14°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+13°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео