Жертвами тайфуна "Неогури" стали 7 человек

До семи человек возросло количество жертв в результате стихии в Японии.


Как передает itar-tass.com, по данным местных спасателей, два человека утонули в городе Миякодзима на юге префектуры Окинава, и, таким образом, число жертв стихийного бедствия достигло семи человек. Число пострадавших по вине мощнейшего за последние десятилетия тайфуна превысило 50 человек.

Остаются проблемы с электроснабжением у более чем 8 тыс. человек из-за аварий и обрывов проводов, вызванных мощным тайфуном. Ущерб зафиксирован в восьми префектурах на островах Кюсю, Сикоку и Хонсю. В результате наводнений, вызванных сильными ливнями, полностью или частично залиты водой более 550 жилых домов. Разрушены десятки построек.

Из-за непогоды в Японии отменено более 210 авиарейсов. Остановлено движение скоростных поездов в ряде районов Кюсю и главного японского острова Хонсю.

Тайфун в четверг пересек южный японский остров Кюсю и со скоростью 35 км/ч движется на северо-восток вдоль тихоокеанского побережья Японии. Он несколько потерял силу, но пока еще остается очень опасным. Порывы ветра в зоне бедствия достигают 50 м/с. В некоторых районах, по расчетам синоптиков, за предстоящие сутки выпадет до 400 мм осадков.

Ожидается, что зону Токио тайфун пройдет в ночь с четверга на пятницу по местному времени и после этого превратится в обычную область низкого давления.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

4,2/5 (90 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+10°
Луганск
+7°
Львов
+10°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео