В Китае сошел оползень: есть жертвы

В китайской провинции Юннань, известной частыми обвалами и оползнями, сошел оползень в результате сильных ливней. Шахта возле деревни Шава находилась на его пути.


Во время оползня погибло около 15 человек, еще 17 по-прежнему числятся пропавшими без вести, т.к. спасателям не удалось обнаружить их останки. Поскольку оползень оказался довольно глубоким, все спасательные операции были завершены, их дальнейшее продолжение потеряло весь смысл и стало опансым для самих спасателей (дожди так и не перестали лить). Добраться до д. Шава теперь можно только по воздуху или по реке, ведь основная дорога завалена землей.

Предположительно, некоторых пострадавших могло вынести из области оползня реками воды Нуцзян, которая протекает в 500 метрах от места оползня. В связи с этим планируется организовать отряд по прочесыванию реки вниз по течению.

С начала сезона дождей, т.е. с 30 июня, в Юннане, провинции с преимущественно гористым рельефом, от природных бедствий погиб 61 человек. Наиболее частой причиной летальных исходов здесь стали оползни после ливней и штормов.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

По материалам ecowars.tv

4,8/5 (17 оценок)

Погода в Украине

Винница
+5°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+12°
Луганск
+4°
Львов
+8°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+8°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео