Аномальный снег прошел в Центральной и южной Аргентине

Неожиданное похолодание в центральных и южных провинциях Аргентины стало настоящим шоком для местных жителей. Кроме резкого снижения температуры воздуха даже в столице страны г. Буэнос-Айрес выпал снег. Обильные снегопады прошли за пределами города. Особенно много снега выпало в г. Ушуайя, провинция Кордоба на самой южной окраине Аргентины.


Такое внезапное похолодание стало возможным после перемещения на территорию Аргентины холодных воздушных масс из Антарктиды через Патагонию, для которой уготована вторая холодовая волна; она последует через несколько дней после первой и усилит похолодание.

Температура воздуха в Буэнос-Айресе составила около +8,6°С и в ближайшие часы может упасть до +3°С. Пик холодовой волны ожидается 25 июля. Пока же ведутся работы по открытию горного пограничного перехода между Аргентиной и Чили, Кристо Редентор, который не смог полноценно работать после недавних снегопадов и был закрыт для пользования с 21 июля. Для его расчистки снегоуборочные машины трудились в три смены по 8 часов.

Всем путешествующим в Андах, особенно при использовании Кристо Ретендор, строго рекомендуется использовать автомобильные покрышки с цепями, чтобы усилить безопасность движения.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

По материалам: nashaplaneta.su

4,4/5 (33 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+15°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+10°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+15°
Симферополь
+16°
Луганск
+14°
Львов
+16°
Николаев
+17°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+17°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео