Прогноз погоды в Украине на неделю: жаркие дни продолжаются

Все рано или поздно надоедает, и летняя жара не является исключением. Последние недели в Украине показались удивительно жаркими.


В отдельные дни во многих районах запада и севера страны максимальная дневная температура превышала рекорды для этих дней за весь период наблюдений. Хотя в последнее время этот поток новых рекордов прекратился, легче от этого не стало, поскольку жара ослабевать не собирался. И этой тенденции она будет придерживаться и на этой неделе, по крайней мере до пятницы. А вот в последние дни недели складываются все условия для ощутимого снижения температуры. Оно, к сожалению, успеет задеть только запад, север и центр страны, поскольку холодный воздух будет поступать к нам с северо-запада. Восточные и южные области почувствуют облегчение лишь с началом новой недели.

Относительно осадков ситуация складывается не столь очевидно, поскольку территория Украины сейчас находится в однородной и очень теплой воздушной массе далеко от четко выраженных атмосферных фронтов. Наиболее вероятно завтра грозовые дожди охватят восточные, а также частично центральные и южные области. До конца недели дожди следует ожидать преимущественно в западной части страны.

Температура составит ночью 16-21°, днем 29-34°. В пятницу в западных, а на выходных в северных и центральных областях дневная температура снизится до 24-29°, ночная - до 10-15°.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

4,8/5 (85 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+10°
Луганск
+7°
Львов
+10°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео