Прогноз погоды в Украине на неделю: лето продолжается

Начало осени подарит, украинском и гостям страны, еще несколько дней настоящего лета


В течение недели в Украине сохранится погода очень типична для лета. Эта неделя в Украине будет преимущественно сухая и теплая, это обусловлено господством над территорией страны - антициклона.

Первый день осени пришелся на 1 сентября, которое будет практически по всей территории страны, будет солнечным и малооблачным. Осадки в виде дождя, ожидаются лишь в Волынской и местами в Закарпатской областях. В этот день на территории Украины сохранится приятная летняя погода. Ночные температуры составят +13 ... +18 градусов выше нуля, днем воздух прогреется до +25 ...+ 29 тепла.

Ночи, на прошлой неделе, стали заметно прохладнее, но уже на этой неделе, эта тенденция несколько изменится. Ночные температуры вернутся к комфортным летним показателям. На западе и севере страны они достигнут +13 ... +16 градусов, а на востоке и юге - +14 ... +22. Дневные температуры будут колебаться в пределах +23 ... +28 градусов, в отдельных областях столбики термометра поднимутся до отметок +29 ... +31.

Начиная с четверга, в отдельных областях восточной и южной Украины ожидаются кратковременные дожди, местами с грозами. Однако, по всей территории страны будет преобладать сухая воздушная масса, без существенных осадков. У жителей страны есть прекрасная возможность проводить свободное время на открытом воздухе и наслаждаться летней погодой - осенью.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

4,8/5 (12 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+10°
Луганск
+8°
Львов
+9°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео