Бюджетный отдых: как сэкономить на проезде

Майские праздники 2015 уже на пороге – наслаждайтесь отдыхом и экономьте!


Все мы любим отдыхать. Особенно хорошо, когда выходных так много, что и отпуск не надо брать. И уехать куда-то можно, как, например, на майские праздники. Но ведь и тратить много денег тоже не хочется – впереди жаркое лето. Что же делать?

Во-первых,откажитесь от услуг турфирм и посредников и получайте визы сами. Да, это неудобно и порой очень неприятно, но вы же хотите удешевить поездку?

Как сэкономить на поездке: транспорт в страну

Не стоит лишний раз упоминать, что билеты на самолет нужно заказывать, как можно раньше. Следите за различными акциямибюджетных авиаперевозчиков – время от времени компании проводят сезонные «распродажи». Если летите на большое расстояние, изучите возможность пересадок. Часто если вы путешествуете не напрямик, стоимость полета удается значительно удешевить.

Не забывайте, что у многих крупных компаний, например, Lufthansa, Emirates (это если вы не любите лоукосты) есть система накопления милей, которая дает вам скидки на дальнейшие перелеты и даже бесплатное проживание в отелях. Не поленитесь зарегистрировать дискаунт на свое имя.

Читать также: Майские праздники 2015 в Украине: куда поехать

Как сэкономить на поездке: транспорт в стране

Важен и вопрос трансфера из аэропорта. Во многих странах от аэропорта прямиком до города идет общественный транспорт, иногда такси можно выгодно включить в стоимость авиабилета.

А если ни первый, ни второй вариант не получается – скоординируйтесь с другими пассажирами и удешевите свою поездку в город вполовину.

На внутренние переезды в выбранной вами стране почти всегда заранее можно заказать билеты, что ощутимо удешевит ваш вояж. Это правило действует для поездов, паромов, междугородних автобусов. Не поленитесь вникнуть в вопрос, заказав билет не на англоязычном сайте, а на ресурсе с родным языком страны – там билеты на местный транспорт будут дешевле всего.

Рассмотрите и возможность ночных переездов: они очень весомо помогут сэкономить вам на отелях, особенно в Европе.

Общественный транспорт – это отдельная тема. В каждой стране своя специфика. Просто учитывайте возможность проездных на неделю (даже если вы в городе всего пару дней, это все равно может обойтись дешевле). Во многих странах они распространяются на все виды общественного транспорта, в том числе на такси. Есть и так называемые «семейные проездные», когда несколько человек могут ездить по одной карточке.

И под конец маленький лайфхак – если собрались взять напрокат машину, можно здорово сэкономить на парковке, оставляя авто на бесплатных стоянках возле супермаркетов. Машину тоже можно забронировать заранее, еще даже не вылетев в страну назначения (то же касается мотороллеров и велосипедов).

Источник фотографий: depositphotos

4,7/5 (7 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+14°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+11°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+15°
Луганск
+13°
Львов
+15°
Николаев
+16°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео