Появились очки от морской болезни

Ученые разработали гаджет, предотвращающий тошноту и головокружение.


Исследователи из британской компании Flow IFE создали очки виртуальной реальности, которые помогут избавиться от морской или воздушной болезни. Теперь людям, страдающим этим недугом, достаточно надеть очки при полете. Они помогают «синхронизировать» то, что видят глаза и чувствует вестибулярный аппарат.

Читайте также: Топ-13 канатных дорог мира

На данный момент стоимость гаджета составляет 780 долларов. В то же время, это не единственные существующие на сегодняшний момент очки виртуальной реальности. первые разработки попали на рынок еще в 2013 году.

Отметим, что морская болезнь получила такое название, так как впервые была замечена именно во время мореплавания. Однако проявляться она может в любом транспорте: в поезде, самолете, автомобиле… Медики полагают, что болезнь провоцируют несоответствия сигналов в мозг от вестибулярного аппарата и глаз. Последние видят неподвижные предметы, но вестибулярные рецепторы чувствуют, что тело качается на море или движется в самолете.

На корабле или в поезде можно попытаться избавиться от болезни, посмотрев на горизонт. Но в самолете невозможно его увидеть, так что очки виртуальной реальности предназначены именно для авиаперелетов.

Источник заглавного фото: depositphotos

4,4/5 (51 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+13°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+18°
Луганск
+9°
Львов
+12°
Николаев
+14°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+12°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео