Погода в Украине на завтра, 11 июня

Погода в Украине: на юге дожди, на севере – сухо и ясно.


Погода в Украине окончательно сдвинула дождливый атмосферный фронт на юг страны. Однако остальные регионы тоже не отделаются от дождей.

Так, на западе страны возможны локальные дожди и грозы, в частности погода в Ивано-Франковске и Черновцах намекает на то, что жителям этих областей лучше захватить завтра с собой зонтик. Вместе с тем, температура ночью 11-16 градусов тепла, а днем будет прыгать от 23-28 градусов.

Северный регион завтра единственный без каких-либо осадков, погода ясная, возможна лишь легкая облачность. И только в близкой к восточным областям Сумщине вероятны кратковременные дожди. Температура воздуха ночью составит 13-18 тепла, днем те же 23-28 градусов, что и на западе страны.

В центре с большой вероятностью пройдут кратковременные грозы и дожди. Ночью термометр покажет 14-19 градусов тепла, а днем воздух прогреется до 24-29 градусов тепла.

В восточных областях местами возможны дожди и грозы. Температура воздуха ночью 13-18 тепла, днем 23-28 градусов тепла. А погода в Бердянске, например, не очень способствует курортному сезону – при температуре в 29-31 градус в городе ожидаются дожди и даже грозы.

В южных областях жара стойко сохраняется даже вопреки осадкам. Температура воздуха ночью практически дотянется до дневной на севере – 14-20 тепла, а днем и подавно рванет вверх – 26-32 градуса тепла.

5/5 (73 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+10°
Луганск
+2°
Львов
+6°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+3°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+6°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+2°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео