Топ-7 странных правил дорожного движения

Необычные законы со всего мира.


Как будто нам не хватает основных правил – знаков, разметки, перекрестков, нужно учитывать, что в каждой стране есть свои особенности вождения. И вот самые необычные из них.

1. США, Кентукки

Далеко не прибрежный штат запрещает женщинам водить машину в купальнике. Однако, если у представительницы прекрасного пола есть средства самозащиты, то все ок. Также водить в купальнике можно, если даму сопровождают два полицейских.

2. Германия

Германия – страна, в которой с большим уважением относятся к частной собственности. Если машина ваша, водите хоть голышом. Серьезно. Но лучше вам быть обутым, иначе при аварии у вас могут отобрать страховку из-за отсутствия обуви.

Читайте также: Самые странные законы Великобритании

3. Великобритания

Если вы никак не можете дотерпеть в дороге до ближайшего туалета, в Британии вы можете сделать это на обочине… но при этом он должен пройти к задней части автомобиля и правую руку положить на свое авто. Спасибо хоть за руль не надо в это время держаться.

4. Италия

В Италии очень пекутся о здоровье животных. Так, собаку или кота, которых вы перевозите, нужно обязательно пристегнуть ремнями.

5. США, Миннесота

Если вдруг вы оказались в авто в Минессоте вместе с гориллой, то уж будьте добры, потрудитесь посадить ее на переднее сидение, если обезьяна будет сидеть на заднем, вас оштрафуют.

Читайте также: Самые смешные законы США (фото)

6. Австрия

Большинство наших гаишников сейчас остались не у дел, но они всегда могут переехать в Австрию и там устроиться в дорожно-патрульную службу. Ведь в Австрии полицейские могут определять скорость автомобиля на глаз и штрафовать вас, если им покажется, что вы нарушили. Свои навыки они могут применить на местности, где максимально допустимая скорость не превышает 30 км/ч.

7. ОАЭ

В Эмиратах «уступи дорогу» действует не только для пешеходов, но и для верблюдов. Как в Индии с коровами, так и в ОАЭ к верблюдам относятся с большим уважениям. А значит им везде и дорога и почет.

Читайте также: Самые глупые законы Германии

4,3/5 (28 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+11°
Луганск
+8°
Львов
+9°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео