Уссурийск ждет вторая волна наводнений

Ливни, прошедшие накануне, вызвали новое повышение уровня воды.


Во вторник, 1 сентября, в Уссурийском городском округе продолжает бушевать стихия – синоптики прогнозируют повторение паводка из-за сильных дождей, которые вызвали новое повышение уровня реки Раздольная. Жители пострадавших от наводнения населенных пунктов предупреждены о возможном новом повышении уровня воды.

В зоне паводка начаты восстановительные работы, спасатели и добровольцы волонтеры развозят на лодках продукты, воду и лекарства, ведутся работы по откачке воды и оказанию помощи в уборке территории от мусора и нанесенного грунта. Всего в зоне паводка создана группировка в составе 741 человек, 195 единиц техники, вертолета, 30 плавсредств.

Затоплены улицы, в некоторых домах подтоплены 1 этажи. В городе остаются подтопленными 41 частный жилой дом и 46 придомовых территорий, из зоны паводка эвакуировано 55 человек. Из-за затопления электроподстанции около 2,5 тысячи человек остаются без электроэнергии.

Смотрите также: Уссурийск оказался под водой из-за тайфуна (фото)

Должностные лица Уссурийского городского округа в Приморье не приняли необходимые меры, чтобы предотвратить подтопление жилых домов и подворий во время паводка. Об этом сообщило краевое следственное управление СК РФ.

"Предварительно установлено, что в связи с приближением тайфуна Гони должностными лицами администрации Уссурийского городского округа не было принято мер для предотвращения подтопления жилых домов и населенных пунктов, своевременному оповещению населения о предстоящем стихийном бедствии", - сообщила пресс-служба ведомства.

Напомним, на Приморский край обрушился тайфун Гони. В субботу в регионе выпало порядка двух месячных норм осадков. С 27 августа в Крае действует режим чрезвычайной ситуации.

Сотрудники МЧС России готовятся к эвакуации животных из затопленного зоопарка Уссурийска Зеленый остров, однако меры приняты слишком поздно – десятки животных уже погибли.

4,3/5 (6 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+21°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+30°
Луганск
+6°
Львов
+15°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+16°
Сумы
Тернополь
+20°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео