Средний вес пляжной сумки в Европе около 10 килограмм

Самый большой «груз» приносят семьи с детьми.


Испанская газета La Voz de Galicia подсчитала, сколько вещей берут с собой пляжники и каков их эквивалент в килограммах. Для этого журналисты пришли на один из пляжей Галисии и предложил отдыхающим взвесить их сумки.

Турист из Франции, отдыхающий на пляже острова Сиес, присматривал за двумя сумками-холодильниками с едой и напитками, рассчитанными на троих. Вес обоих сумок ─ почти 20 килограммов. При этом мужчина не имел ни малейшего представления о том, что же находится в них, поскольку за меню отвечала его жена. Пляжный зонтик, рюкзак с полотенцами, солнцезащитным кремом и одеждой добавили еще три с лишним килограмма к семейному багажу.

Читайте также: Фейскини: странный купальный тренд в Китае

Семьи из Чили и Венесуэлы захватили с собой 22,6 килограмма вещей для шести взрослых и одного двухлетнего ребенка. Друзья пообедали в ресторане, поскольку еду брать с собой не стали - сумки и так были слишком тяжелыми. Для перевозки вещей пришлось даже использовать детскую коляску.

Турист, приехавший из Мадрида с женой и ребенком, с удивлением обнаружил, что его сумки и прочие пляжные принадлежности весят 13 килограммов.

Меньше всего вещей берет на пляж молодежь - суммарный вес "багажа" парочки, отдыхавшей на том же пляже, составил всего 3 килограмма.

Читайте также: Самые опасные пляжи в мире - рейтинг

На необычное исследование журналистов натолкнула тенденция, демонстрирующая кардинальное изменения в пляжной сумки.

Вместо зонтиков появились тенты и палатки, вместо матрасов – складная мебель, рядом стоят сумки-холодильники... Объем и вес «багажа» отдыхающих достигает нескольких десятков килограммов, а пляжи напоминают палаточные городки.

Напомним, радикальные католики Испании предложили разделить пляжи в стране на женские и мужские.

4,7/5 (63 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+6°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+9°
Луганск
+2°
Львов
+6°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+3°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+6°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+2°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео