Снегопад в Омске парализовал город (фото, видео)

За сутки выпала месячная норма осадков.


Не успела Россия отойти от пожаров в связи с аномальной жарой, как на ее территорию уже обрушились снегопады. Пока что тяжелее всего пришлось Омску. 21 октября здесь только за одни сутки выпала месячная норма осадков (не норма снега, а именно осадков) – 23 мм. В некоторых районах сугробы достигают 40 см.

Над уборкой заметов работало 117 единиц техники. Было израсходовано около 1500 тонн противогололедных материалов. Убираются не только дороги, но и тротуары, подземки, мосты. Само собой город сразу же превратился в 10-бальную пробку. Добраться на работу было невозможно.

Синоптики также не порадовали жителей области. 22 октября местами прошел очень сильный снег, появился гололед и сильный ветер порывами от 17-22 м/с.

Читайте также: Переход на зимнее время в Украине в 2015 году

Сильный снегопад в Омске привел не только к транспортному коллапсу, но и к опасным происшествиям в жилых домах. С четвертого этажа многоквартирного дома в Нефтяниках из-за сильного ветра произошло падение деревянной конструкции, сообщает городская администрация.

По словам членов специальной комиссии, обследовавшей дом № 3 по проспекту Культуры, причина обрушения — слабое крепление деревянной надстройки. После падения деревянной конструкции разрушений балкона и конструктивных частей многоэтажного жилого дома не произошло. Угрозы для жителей дома не имеется. Пострадавших нет.

А в двухэтажном доме на улице Пушкина, 133/4, находящемся в аварийном состоянии, и которое расселяют, произошло обрушение крыши и чердачного перекрытия на площади 10 квадратных метров. Всего в доме проживали 11 человек, других 34 уже расселили. Обрушение произошло, к счастью, в нежилой комнате. Никто не пострадал.

На улицах города продолжается борьба с последствиями снегопада. В ночную смену в Омске будет работать 220 единиц техники.

Читайте также: Как нужно водить машину в дождь

В целях обеспечения безопасности дорожного движения будет производиться обработка дорог противогололедными материалами. Продолжится вывоз снега, в частности, с переходов и остановок общественного транспорта. Особое внимание будет уделяться мостам, путепроводам, перекресткам, участкам дорог, где есть рельефные спуски и подъемы.

4,8/5 (25 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+17°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+17°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+14°
Луганск
+11°
Львов
+17°
Николаев
+19°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+18°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео