В Китай пришли 50-градусные морозы (фото)

Такого в регионе не помнят уже 60 лет.


Сразу 24 метеостанции в Китае зафиксировали минимальные рекордные температуры – чем дальше к северу, тем ситуация хуже. К примеру, во Внутренней Монголии температура воздуха упала до рекордных 46,8 градусов мороза.

Это привело к удручающим последствиям для неподготовленного населения. В восточной части города Циндао, рыбацкие лодки увязли во льдах. В Гонконге начальные школы и детские сады были закрыты в понедельник, так как температура воздуха понизилась до 60-летнего минимума.

Читайте также: Буря века в Вашингтоне: новые жертвы

Температура еще может достигать исторических минимумов в районах западной провинции Сычуань, известная проживанием панд, и прибрежных провинциях Чжэцзян, Фуцзянь и Гуандун. Эти области уже видели суровую погоду в минувшие выходные с редким снегопадом в Чунцине и мокрым снегом в субтропическом Гуанчжоу.

Чиновники в провинции Чжэцзян сообщили, что холод привел к экономическим потерям в размере 380 млн юаней ($83 млн). Похолодание привело к гибели по меньшей мере четырех человек. Одна женщина в муниципалитете Чунцин на юго-западе Китая погибла после падения с 24-го этажа, когда она смотрела на снег, выпавший впервые с 1996 года.

4,5/5 (4 оценок)

Погода в Украине

Винница
+5°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+7°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+15°
Луганск
+4°
Львов
+9°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео