Новый Диснейленд откроют в Китае

Летом этого года откроет свои двери парк аттракционов в Шанхае.


В июне 2016 года в Шанхае откроется первый на территории континентального Китая парк развлечений Диснейленд в 20 километрах от международного аэропорта.

Диснейленд будет состоять из шести частей - Остров Приключений, Фантазийные Сады, Проспект Микки (культовой мыши Диснея), Страна Будущего, Пещера Сокровищ и Страна Фантазий. В центре будет находиться Замок Спящей Красавицы - самый высокий из всех замков Диснея. Отметим, что большинство построенных аттракционов нет больше ни в одном Диснейленде.

Рядом с тематическим парком расположены гостиницы The Shanghai Disneyland Hotel и Toy Story Hotel. The Shanghai Disneyland Hotel - гостиница на 420 номеров в стиле модерн, окутанная магией волшебного мира Дисней, а на строительство Toy Story Hotel на 800 номеров отельеров вдохновил мультфильм "История Игрушек".

Читайте также: В Британии появился депрессивный парк развлечений

У входа в парк расположен торгово-развлекательный район Disneytown, где туристы смогут совершить покупки, пообедать в ресторанах европейской и азиатской кухни и развлечься. Здесь находится также Walt Disney Grand Theatre, где состоится мировая премьера хита Бродвея "Король Лев" (китайская постановка мюзикла), и всем гостям парка представится возможность приобрести уникальную сувенирную продукцию в The World of Disney Store.

Частью Диснейленда станет и Wishing Star Park площадью в 40 га для любителей спокойного отдыха, где можно будет перевести дух, сидя у сверкающего озера в тени деревьев.

Читайте также: Самые страшные аттракционы в мире (видео)

"Парк поможет посетителям познакомиться не только со сказками Диснея, но и получить представление о богатой культуре Китая, а также продемонстрирует лучшие творческие и передовые идеи и разработки компании Walt Disney. Мы с нетерпением ждем момента, когда сможем показать парк всему миру", - заявил президент компании Walt Disney Роберт Айгер.

Стоимость билетов в Диснейленд составит от 300 до 500 юаней (от $45 до $75) - это дешевле чем в аналогичном парке в Гонконге.

4,5/5 (80 оценок)

Погода в Украине

Винница
+9°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+10°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+11°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео