Землетрясение в Тайване: арестованы архитекторы обрушившегося здания

Количество погибших возросло до 40.


Землетрясение в городе Тайнань на острове Тайвань стало причиной гибели, по крайней мере, 40 человек. В то же время еще 107 человек числятся пропавшими без вести, считается, что все они все еще находятся под обломками. Отметим, что вчера, 8 февраля, спасателям удалось найти живую 8-летнюю девочку. В целом, на данный момент известно о гибели десяти детей.

По словам мэра Тайнаня Уильяма Лая, спасательная операция продолжается, в трех местах под завалами зафиксированы признаки жизни. Специалисты рассматривают вопрос об использовании тяжелой техники для ускорения разбора завалов. На месте работают специалисты с собаками.

Между тем, арестовали архитекторов многоэтажки – только оно одно обрушилось в результате подземных толчков магнитудой 6,4. Это вызвало вопросы о добросовестности проектировщиков. Началось расследование.

Напомним, в субботу, 6 февраля, мощное землетрясение сотрясло остров Тайвань близ Китая в 3:57 ночи по местному времени. Магнитуда подземных толчков составила 6.4. Одно из высотных зданий мегаполиса обрушилось, похоронив под обломками жителей.

4,6/5 (46 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+12°
Луганск
+6°
Львов
+11°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+11°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео